Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 7   [ Сообщений: 171 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 19:09 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Alex don писал(а):
Тамерлан писал(а):
Доброго времени суток! Спиннингом не ловил, но хочется попробовать летом половить на море. С берега и волнореза. Причем на искусственную мушку с ее морскими разновидностями (креветка, краб). Ерш, ставридка, горбыль. Желательно что-то достаточно бюджетное. Возможно, мои требования взаимоисключающие. Побывал в разных темах форума, но пока все для меня сложно...


Озвучьте хотя бы бюджет для спиннинга и катушки, а то как советовать?...

На все про все не более 10 т.р.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:36
Сообщений: 153
Откуда: Краснодар
Спиннинг Graphiteleader Calzante GOCAXS 762UL-T 0.6-8гр
Или
Спиннинг Graphiteleader Calzante GOCAXS 792UL-T 0.6-8гр
Или
Спиннинг Graphiteleader Corto EX GOCXS 732UL-T 0.6-8гр
Или
Спиннинг Graphiteleader Corto EX GOCXS 792UL-T 0.6-8гр
Катушка
Катушка RYOBI Zauber 2000
Или
Катушка Ryobi Excia 2000
Либо любая дайва, на которую максимально можете выложить из кошелька
Плетенка, любая из Varivas, Sunline 03 или 04PE , например
VARIVAS LIGHT GAME MEBARU PE.
Ваше желание получить максимально легкую снасть имеет ограничение по бюджету. Но начать можно и с этого. Спиннинг достаточно легкий. Я бы все-таки выбрал Кальзанте 792-й. Его длинна будет хороша для береговой ловли, бросает он отлично, тест позволит пользоваться сбирулино грамм до 7, при желании можно освоить тирольку и даже некое подобие микроджига. Удочка позволяет джиговать с весами уже от 1,5 грамм, правда с определенными ограничениями, а 2 гр и более вполне комфортно.
Катушка бюджетная в пределах 3 тыс. руб, но вполне рабочая. Главный недостаток - вес. Но со спиннингом такой длинны баланс будет нормальный.
Можно спиннинг заменить на Major Craft из серии Rock fish game, будет тоже не плохо, есть более дешевые серии по сравнению с Графитом, например, Major Craft Crostage или Major Craft Skyroad.

_________________
Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:41 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Alex don, большое спасибо! Буду выбирать, благо есть из чего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:18 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Angler писал(а):

Лед тронулся :) Теперь бы фирму/модель спина и катушки подобрать. С учетом того, что ловить буду немного и нечасто и достоинства той или иной модели самостоятельно не выявлю. Буду благодарен за рекомендации по выбору. Бюджет по "нижнему" пределу :)[/quote]

Посмотрите рокфишевые серии Major Craft (solpara http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/p ... ?mode=id/1 ),
Golden Mean Symphonia. Катушки ... Дайва (не ниже Revros ), Шимано (не ниже Ультегры). Шнуры тонкие в эконом классе только Pure fishing , Berkley Nanofil, Fireline, Stren Microfuse ....[/quote]
Спасибо!!! Уже смотрю в этом направлении.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 19:43 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Angler писал(а):

Посмотрите рокфишевые серии Major Craft (solpara http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/p ... ?mode=id/1 ) [/quote]
Вот уже 30 страниц темы "удилища" просмотрены, что-то становится понятным. Какая длина будет более универсальной для ловли с берега и волнореза? Буду пробовать м/джиг и бомбарду, предполагаю, что нужен солид. Последняя позиция в описании - это стоимость: Length(ft):7'9"・Lure(g):0.5-5・Line(lb):1-5・Action:Ex.Fast・PRICE(¥):6,900? Никогда не покупал на нерусскоязычных сайтах. Может ли простой смертный без знания японского приобрести спиннинг? Кто может помочь в этом вопросе? Какова примерная стоимость доставки спиннинга в РФ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:49 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
В зоне ближайшей доступности из бюджетных, на сайте GM Symphonia SPS. В чем ее отличия от Major Craft SPS-S732...M? Какое из них позволит ловить м/джигом, помимо ставридки, скорпену и горбылька?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:04
Сообщений: 163
Откуда: Одесса
Тамерлан писал(а):
В зоне ближайшей доступности из бюджетных, на сайте GM Symphonia SPS. В чем ее отличия от Major Craft SPS-S732...M? Какое из них позволит ловить м/джигом, помимо ставридки, скорпену и горбылька?

У меня была SPS-S732...M она более жёсткая, мне кажется это чистая Аджинговая палка, для пелагической рыбы, по дну ей отстукивать конечно можно, но лучше что то помягче взять. В принципе нормальная палка как для начала. Симфонией не ловил, ничего не скажу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:51 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Кела, спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:36
Сообщений: 153
Откуда: Краснодар
Тамерлан писал(а):
Angler писал(а):

Посмотрите рокфишевые серии Major Craft (solpara http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/p ... ?mode=id/1 )

Вот уже 30 страниц темы "удилища" просмотрены, что-то становится понятным. Какая длина будет более универсальной для ловли с берега и волнореза? Буду пробовать м/джиг и бомбарду, предполагаю, что нужен солид. Последняя позиция в описании - это стоимость: Length(ft):7'9"・Lure(g):0.5-5・Line(lb):1-5・Action:Ex.Fast・PRICE(¥):6,900? Никогда не покупал на нерусскоязычных сайтах. Может ли простой смертный без знания японского приобрести спиннинг? Кто может помочь в этом вопросе? Какова примерная стоимость доставки спиннинга в РФ?[/quote]
Что МКрафт, что Симфония бывают в обычном Мире Охоты и тащить из за бугра их нет смысла, много не выиграете. Зато пойти и хотя бы пощупать нужно. Правда щупать в магазине удочку и ловить ею - это немного разное. Длинну для берега можно не экономить, под 8 футов будет самое то. Можно и длиннее. Стоимость смотрите или у продавца или на сайте почты, которая доставляет. Может выйти и $5 и $20 и и $50. При доставке спиннинга учтите что нужно будет заплатить скорее всего и за упаковку. А это еще баксов 25. Удочка в 5 гр тестом ИМХО для бомбарды или тирольки маловато по верху будет, а для микроджига многовато ))) стремление к универсальности здесь не в Вашу пользу к сожалению. Солид тоже разный бывает, но в Вашем случае все же лучше тубуляр, универсальнее что ли.

_________________
Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:36 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Alex don, спасибо! Раз тубуляр, то Symphonia SPS для начала подойдет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:58 

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:47
Сообщений: 87
Откуда: Владикавказ
Чем отличается Symphonia SPS от Aiko Tirrel, кроме солид-тубуляр? Возможно, кто-то знаком с обеими удилками. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:55
Сообщений: 14
Откуда: Архангельск
Друзья, просматривал один из Дальневосточных сайтов, и увидел интересные оснастки булеры и баракури. Кто-нибудь использовал их на наших водоёмах, если да то какие проводки предпочтительнее - ступенька, подтвичивание либо ещё что-то. Хочу летом в Белом море на камбалку и навагу попробовать. Насколько я понимаю, они за счёт формы меньше подвержены зацепам, чем обычные грузила и задают интересную игру приманке.
С уважением.

_________________
Catch & Release


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 00:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
wolf973 писал(а):
Друзья, просматривал один из Дальневосточных сайтов, и увидел интересные оснастки булеры и баракури. Кто-нибудь использовал их на наших водоёмах, если да то какие проводки предпочтительнее - ступенька, подтвичивание либо ещё что-то. Хочу летом в Белом море на камбалку и навагу попробовать. Насколько я понимаю, они за счёт формы меньше подвержены зацепам, чем обычные грузила и задают интересную игру приманке.
С уважением.


Булеры просто изогнутая пластина свинца с ассистом. В плане незацепляемости, ничем от джига не отличается. При падении рыскает из стороны в сторону. Ловится на нее , по моему мнению, и не лучше и не хуже чем на джиг или блесну с резиной ... Возможно еще не разловил :)
Баракури этакая продвинутая пуля с ассистом (мини-каролина) ... Еще резинового кальмара на нее цепляют. Не могу сказать что приманка даст фору другим. Это мое личное мнение. Рыба ловится, но на тот же GULP , у меня получается лучше . Половим посмотрим. Возможно все изменится :)
Я думаю камбалу ловить можно обычным джигом, пилькером .... или воблером , если мелко.... как это делают япохи

http://www.youtube.com/watch?v=AL3nJG7Wq6M

http://www.youtube.com/watch?v=mGhodvJeWCI


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:55
Сообщений: 14
Откуда: Архангельск
Спасибо!

_________________
Catch & Release


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:35 

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:29
Сообщений: 4
добрый вечер всем. подскажите пожалуйста,собираемся семьей в августе в анапу,и хотелось бы половить на спининг,какие снасти надо купить,леска,воблера и тд. можно в фото :thanku: имею спининг максимус тест3-15 грамм 240 длинна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:31 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Рыбачок95 писал(а):
добрый вечер всем. подскажите пожалуйста,собираемся семьей в августе в анапу,и хотелось бы половить на спининг,какие снасти надо купить,леска,воблера и тд. можно в фото :thanku: имею спининг максимус тест3-15 грамм 240 длинна


Возьмите шнур 0,4-0,6РЕ, флюр для поводков 0,16-0,18, тирольских палочек 5-10г, раков силиконовых 2-3", маракуевского червя, несколько глубоко идущих кренков до 50мм, хорошо плавающих.. и крючков для вязания дропшота, 8 и 6 номеров, с длинным цевьем..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:07 

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:29
Сообщений: 4
спасибо,а цвет резины и кренков без разницы?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:47 

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:29
Сообщений: 4
поводки какой длинны вязать на дропшот? а то видео смотрел,можно и к основной леске привязать крючок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 15:34 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Рыбачок95 писал(а):
поводки какой длинны вязать на дропшот? а то видео смотрел,можно и к основной леске привязать крючок


Основной у Вас будет шнур, лучше сантиметров 70 вязать флюр, и к нему крючок.. к шнуру тоже не запрещено, но флюр менее заметен в воде, плюс более устойчив к абразиву, а Вы тирольку будете таскать по камешкам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:46 

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:29
Сообщений: 4
спасибо. тирольки у нас от 20 грамм.....меньше нет(((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:55 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Рыбачок95 писал(а):
спасибо. тирольки у нас от 20 грамм.....меньше нет(((


в интернете полно видео о самостоятельном изготовлении тиролек..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 7   [ Сообщений: 171 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB