Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 21 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:31
Сообщений: 136
Откуда: Крым г.Симферополь
Поделюсь своим впечатлением от данного фестиваля в фотокоментах
Мы у Дмитрича в Балаклаве...
Изображение
На марше к погрузке на катер.
Изображение
Прием допинга
Изображение
На теплоход мы опаздали всего на 5 минут, но зато местное такси как всегда без отказно.
Изображение
Перевозчиков на рейде как маршруток на рынке:)))
Изображение
Sunset & Sunline
Изображение
Перед стартом
Изображение
Мой шикарный 30 сектор
Изображение
Перед стартом удалось вдоволь насладиться закатом в Балаклаве.
Изображение
В ожидании старта.
Изображение
Мой первый и последний балл
Изображение
А крабы здесь настолько суровы, что пожирают туристов заживо.
Видимо именно эти голодные крабы сожрали всех ершей в акватории.
Изображение
Погрузка десантуры в обратную дорогу
Изображение
Ставрида в свете фонарей заставляет остановиться каждого прохожего
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=r2gSeg-D ... lIx4HmMKvA
После прочтения данной вывески желание свернуть с основной дороги сразу пропало:)))
Изображение
В заключение хочу поделиться своим мнением по поводу соревнований.
Акватория ловли выбрана очень сложная, слава богу все поехали назад с целыми ногами.
Рядом с Севастополем есть чистые и немноголюдные пляжи в районе Качи и Песчанного с намного большим ассортиментом рыбы.
Время старта дано очень поздновато, так как на подбор приманки, проводки и веса головки для ловли всей живности кроме ерша осталось после старта всего 20-30 минут до заката, а с учетом шквального ветра, эта задача еще больше усложнилась.
Лично я вошел в тему по весам и типу проводки далеко по темноте.
Немного не понял почему отводной разрешен, а вот тирольская палочка запрещена. Разница лишь в проходимости груза.
Хотя данный вид ловли был бы самым подходящим для ловли в данной акватории.
Так же трудно было понять бальную систему в которой сарган, луфарь и ставрида были приравняны к собачкам, зеленушкам и ершам.
Ведь поймать их в данный момент с берега намного сложнее и требует определенного мастерства и сноровки.
Теперь позитив.
Хочу поблагодарить организаторов за тот великий труд который им пришлось приложить для того чтоб собрать нас всех на прекрасном побережье Черного моря.
Отдельный респект судьям которые бегали к участникам в кромешной тьме по камянным глыбам не жалея ног.
Так же поздравляю призеров ведь рыбалка оказалась очень трудовая.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:40
Сообщений: 438
Откуда: Крым,Феодосия
Немного фото и от меня и выражение благодарности устроителям соревнований и спонсорам - все понравилось! Изображение место соревнований с моря
Изображениеи с берега
Изображение
Изображение и плывем назад
Изображение

_________________
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:46
Сообщений: 379
Откуда: Крым. г. Ялта
sergeynovoros писал(а):
Да берег на месте проведения соревнований жесть полная, хорошо без травм обошлось, фото красивые получились с соревнований!!!!


Был запланирован другой участок, но не сложилось... этот получился экспромтом.

_________________
Что бы ловить рыбу, надо её ловить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:40
Сообщений: 438
Откуда: Крым,Феодосия
Без тяжелых травм - мне очень повезло,я подскользнувшись,упал на спину и самому удивительно,что только указательный палец правай руки пострадал сильно -порвал частично связки. сам виноват - поторопился.

_________________
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:40
Сообщений: 438
Откуда: Крым,Феодосия
Когда ваш фест? Я к российским черноморцам обращаюсь.

_________________
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
то Владимир Феодосия: Мы отменили наш фестиваль , на данный момент он не актуален. В будущем будет видно ....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:40
Сообщений: 438
Откуда: Крым,Феодосия
жаль...

_________________
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 23:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
то Владимир Феодосия: Вы знаете Владимир, что не делается , все к лучшему... Есть момент проанализировать ошибки, все обдумать и взвесить. Поверьте, что вид большинства участников с "дубинами и сбирулинами" , с наживкой вместо приманки , вызывает довольно грустные эмоции, и никак не может называться рокфишингом, в том прекрасном виде каким мы его видим у японцев. Когда многие участники звонят и просят огласить то что они получат из подарков, чтобы узнать выгодно им участие или нет ... тут вообще без комментариев ... и это не единичные случаи.
Возможно в следующем сезоне появится что то новое, интересное. Время покажет... В любом случае это что то будет
более драйвовое и технологичное ... примитива не будет точно ....

Я рад что у вас проходят соревнования, что есть энтузиасты которые тянут все это. Мне сложно по фото судить как это было, и чем ловили. Но то что было это хорошо . Возможно на следующий год приедем , посмотрим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:46
Сообщений: 379
Откуда: Крым. г. Ялта
Так ведь всё предельно просто. Организаторы прописали правила проведения и нет бомбард и тд.

http://forum.sev-kr.org.ua/index.php/to ... 1%8C-2013/


http://forum.sev-kr.org.ua/index.php/to ... 013/page-8

_________________
Что бы ловить рыбу, надо её ловить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:48 

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:56
Сообщений: 57
Интересные правила где отводной поводок разрешон, а приспособления для доставки приманки, которыми являются тирольская палочка и бомбарда запрещены.
Так же как на предстоящем анапском фестивале где поводковые оснастки запрещены но бомбарда и каролина разрешены, которые ни что иное как разновидность поводковых оснасток.
И почему такая нелюбовь к тирольской палочке?
Можно понять такие ограничения если реально ловить со скал или лодки, где по урезу воды и под бортом присутствуют реальные глубины, а не на береговых мелководьях по фаберже и менее, простирающиеся на 20-30 метров пусть и с редкими камушками.
Получается реальный перекос в сторону использования ультролайта до 5гр.
Или это можно понимать что тиролька и бомбарда это уже не рокфишинг?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:13
Сообщений: 67
Angler писал(а):
то Владимир Феодосия: Вы знаете Владимир, что не делается , все к лучшему... вид большинства участников с "дубинами и сбирулинами" , с наживкой вместо приманки , вызывает довольно грустные эмоции, ... многие участники звонят и просят огласить то что они получат из подарков, чтобы узнать выгодно им участие или нет ...


Для меня рыбаки делятся на два вида:
1. кому хочется поймать как можно больше рыбы любым способом;
2. кому хочется поймать рыбу, используя рокфишевую снасть, получая удовольствие от самого процесса :dance3: .
Приведу простой пример из практики. Пришел я как-то на мол, размотал спиннинг, ловлю на джиг… рядом сидят «местные», ловят на палки с наживкой (креветкой из магазина) :) . Результат у меня (за час) два ерша, у них поклевки каждые 2-3 минуты (пусть и не все результативные), но за тоже время их ведро наполняется бычками, ершиками, карасиками и т.д. «кренковым» размером. Каждый выбирает свое. Один рыболов подошел ко мне и спросил - почему я не ловлю на наживку? Я сказал, что мне нравится ловить, так как я ловлю. Если мне нужна будет рыба – пойду на рынок (шутка) :) . Когда идет кефаль (чуларка) сам беру нереиса, бомбарду и вперед на промысел :tss: .
Если проводить фестиваль по рокфишингу, то сразу оговорить все моменты – по снасти, по месту ловли, по технике и т.д. Это спорт. В спорте есть правила, положения – которые ЗАКОН! :umnik2:
Вопрос для чего проводится фестиваль? Для определения самого «крутого» и уловистого? Для общения с единомышленниками? Для обмена опытом? Да всё это имеет место быть и должно быть! Я ни разу не был ни на пати, ни на фестивалях, соревнованиях по рыбной ловле. Осваиваю я данный вид ловли недавно, и с большим удовольствием принял бы участие в подобных мероприятиях. С целью посмотреть и поучится этому (если хотите) виду искусства у опытных гуру. В любом виде спорта спортсмен растет только тогда, когда участвует в соревнованиях (и чем сильнее соперник, тем лучше). :good:
Если есть желание развивать этот вид спорта (ловли), то нужно проводить соревнования, фестивали и т.д. через которые пройдут пусть десятки любителей ловли, многие «отсеются», но кто-то останется. Только так будет развиваться очень интересное направление рыбной ловли «РОКФИШИНГ»!
Вроде всё, всем спасибо! ИМХО. :thanku:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:46
Сообщений: 379
Откуда: Крым. г. Ялта
Zander_63 писал(а):
Интересные правила где отводной поводок разрешон, а приспособления для доставки приманки, которыми являются тирольская палочка и бомбарда запрещены.
Так же как на предстоящем анапском фестивале где поводковые оснастки запрещены но бомбарда и каролина разрешены, которые ни что иное как разновидность поводковых оснасток.
И почему такая нелюбовь к тирольской палочке?
Можно понять такие ограничения если реально ловить со скал или лодки, где по урезу воды и под бортом присутствуют реальные глубины, а не на береговых мелководьях по фаберже и менее, простирающиеся на 20-30 метров пусть и с редкими камушками.
Получается реальный перекос в сторону использования ультролайта до 5гр.
Или это можно понимать что тиролька и бомбарда это уже не рокфишинг?


Почему ,,не любовь,,? Я с удовольствием ей пользуюсь. Можно например ограничить вес т.палочки до 5гр и ловить на здоровье.

А насчёт бомбарды, так это точно не рокфишинг, перенесённая с пресняка и адаптированная к морю снасть для ловли озёрной форели.

_________________
Что бы ловить рыбу, надо её ловить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
to Zander_63: В любом турнире - фестивале есть правила, по которым проводится данное мероприятие, какими бы сумасбродными они не были. Организаторы турнира не просто "высасывают их из пальца", а преследуют какие то цели, возможно непонятные участникам. Рыболов своим участием подтверждает согласие с этими правилами. Поэтому какие либо недовольства на тему правил , после соревнований выглядят как минимум не тактично, и раздуваются в основном теми участниками которые остались во втором эшелоне. У этого контингента устойчивое мнение , что правила должны писаться под них. Основное правило для всех - не согласен , не участвуй . Если организаторы готовы обсуждать правила , то делается и утверждается это до соревнований.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 11:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
то Сергей_Геленджик : Вы красиво все описали , и в теории так это и есть. На практике получается все иначе.
1. Никогда ни один турнир не был создан для обмена опытом , чем больше на кону, тем скрытнее спортсмены. Для этих целей проходят встречи, пати, мастер-классы .... хотя кому то и там важнее шашлык.
2. Ловят на турнире первым указанным вами способом : " кому хочется поймать как можно больше рыбы любым способом" с единственной оговоркой ЛЮБЫМ РАЗРЕШЕННЫМ СПОСОБОМ. Удовольствие от самого процесса , уж точно никто не получает.
3. Цитата : "В любом виде спорта спортсмен растет только тогда, когда участвует в соревнованиях (и чем сильнее соперник, тем лучше)."
В том то и дело что это в спорте, рыбалку вряд ли можно назвать спортом , слишком уж высока зависимость от разных факторов. И если и можно вывести какую то закономерность в профессионализме участника, то только по серии турниров (как практикует PAL) . И чем длиннее эта серия, тем реальнее результат.
Но никак не на фестивале проходящем раз в год . Многие наши "звезды" , не были бы "звездами" , если бы проходили такой отбор .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:26
Сообщений: 322
Откуда: Дивноморск
А где тренируитесь ( если не секрет ) ??? Хоть посмотреть как люди ловят . Полностью поддерживаю Сергей_Геленджик , всё точно . Кстати Сергей , у нас кефаль не плохо пошла только рыбаков НЕМЕРЕННО !!!


Последний раз редактировалось Alexei 28 авг 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:13
Сообщений: 67
Ребята, я бы написал больше, но к сожалению нет времени вступать в какие-то дискуссии по поводу своего сообщения. Но то что "рыболовный спорт" это спорт поверьте мне! я бы не писАл если в чём-то не уверен. Опять же это ТОЛЬКО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, так сказать ИМХО!
По "жизни" я работаю - заместителем начальника управления по физической культуре и спорту (Геленджика). и спорте что-то (наверное) должен понимать. :thanku:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
то Сергей_Геленджик : Ну тогда вам и "карты в руки" , сделайте достойный турнир , мы к вам приедем :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:09
Сообщений: 44
Откуда: Мос обл
Олег, привет, не думал, что дебаты по поводу турнира в Крыму такими будут жаркими. Кирилл со Славой были на турнире САЛТИ РОК, который проводил сайт Спиннмедия. Я отчётов на этом сайте найти не смог. Было свыше 70 участников, взнос 2 тысячи рублей. С местом мудрили и где то выбрали, точно не знаю, где. Отрыв призёра от второго места составил порядка 20 баллов. То есть призёр, спортсмен из приволжского города, поймал на колебалку 21 бубыря и ушёл в отрыв. Интересные результаты, не находите? Если кто то знает, где лежат отчёты, то выложите в личку.
Может я чего путаю, но Кирилл мне по секрету сказал, что призёр, со слов призёра, посылал 7-ми граммовую приманку на 70 метров. Промолчу. Я так не умею.
А, вообще, по поводу спорта, мутное это дело.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:34
Сообщений: 839
Откуда: анапа
Wully Bagger писал(а):
Олег, привет, не думал, что дебаты по поводу турнира в Крыму такими будут жаркими. Кирилл со Славой были на турнире САЛТИ РОК, который проводил сайт Спиннмедия. Я отчётов на этом сайте найти не смог. Было свыше 70 участников, взнос 2 тысячи рублей. С местом мудрили и где то выбрали, точно не знаю, где. Отрыв призёра от второго места составил порядка 20 баллов. То есть призёр, спортсмен из приволжского города, поймал на колебалку 21 бубыря и ушёл в отрыв. Интересные результаты, не находите? Если кто то знает, где лежат отчёты, то выложите в личку.
Может я чего путаю, но Кирилл мне по секрету сказал, что призёр, со слов призёра, посылал 7-ми граммовую приманку на 70 метров. Промолчу. Я так не умею.
А, вообще, по поводу спорта, мутное это дело.

Призер поймал луфаря,а не бубыря,-пелагика,который в зачет не должен был идти вообще.но это уже не к нему притензии,а огромный касяк организации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:04
Сообщений: 163
Откуда: Одесса
Макар, пелагики не идут в зачёт, это не рокфиш или другая причина?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский Rockfishing Fest 24.08.2013
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:34
Сообщений: 839
Откуда: анапа
Кела писал(а):
Макар, пелагики не идут в зачёт, это не рокфиш или другая причина?

Причин по которой они не захотели вносить в список пелагиков я не знаю,но знаю,что вериза чисто пелагическая рыба и тоже не должна была идти в зачет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 21 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB