Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 9   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:40
Сообщений: 438
Откуда: Крым,Феодосия
Очень-преочень!!! :shock: :good:

_________________
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:22 

Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:07
Сообщений: 33
Откуда: Самара
Спасибо,

Ждем следующего отпуска :cry: работаем над ошибками :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:17
Сообщений: 404
Откуда: Анапа
:good: :good: :good:

_________________
Люблю рыбалку как спортсмен как человек!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:26 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Kihen
Отчет супер! Слов нет)

Как думаете, почему крупняк шнур обрывал? Может фрикцион был перетянут?! Все таки нитка 2.0 это довольно серьезно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:51 

Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:07
Сообщений: 33
Откуда: Самара
Спасибо,

Было три понятных эпизода с крупной рыбой (не считая еще нескольких с лодки, видимо, групперов, которых я просто не мог оторвать ото дна)

1. На волноломе. Плетня единичка. Фрикцион был настроен правильно. Но рыба, как мне показалось, намеренно шла вдоль волнолома и пыталась сбить приманку о камни. Плетня была срезана намного выше шока.

2. На волноломе. Другая удочка. Плетня двойка. Фрикцион был перетянут, плюс поклевка случилась очень близко, прям очень.

3. На лодке. Плетня единичка. Фрикцион нормально работал, рыба нормально вываживалась. У лодки испугалась и втопила смотав много плетни. Шла в сторону рифа. А дальше - кто его знает что там под водой случилось... Я думаю добралась до рифа.

Я уже всю голову сломал про настройкам фрикциона, что нужно изменить, чтобы такого не повторилось. Пришел к выводу, что стартовые настройки должны быть выставлены правильно - склоняюсь к четверти разрывной, как большинство источников и советует. Все усугубляется тем, что в отличии от пресноводной рыбалки все происходит настолько стремительно, что времени что-то там менять вообще нет :)

Ну и практика, конечно, нужна. Рыбы другие, что и говорить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Валюсь с ног после адового автопробега длиной в 8500.
Вкратце, каякинг в Северном Ледовитом океане имеет место быть - норвеги ходят на сит-инах, но почти не рыбачат с них. Круто каячить с дельфинами и тюленями. Вода - сумашедшая.
Рокфишинг есть и специфичен - да, и там тоже нужно подбирать ключики.
Лайтджигинг, слоу и шор - великолепны и требуют проработки.
Детально - позже.
А пока - промо-ролик большого видео о поезде -
http://www.youtube.com/watch?v=HWRSrgI_Rx0

Больше инфы - в фейсбуке по тегу #norwayrockfishing

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:40
Сообщений: 438
Откуда: Крым,Феодосия
Чума!!! Трек - шикарный)))

_________________
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Привет,ребята!
Давно не заглядывал к вам - сезон все еще продолжается...
Недавно закончили монтаж видео о нашем каякинге в Норвегии.
Вот оно:)
Всем большой привет!
https://www.youtube.com/watch?v=QVeDDRgoffE

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:12 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Rastamigo писал(а):
Привет,ребята!
Давно не заглядывал к вам - сезон все еще продолжается...
Недавно закончили монтаж видео о нашем каякинге в Норвегии.
Вот оно:)
Всем большой привет!
https://www.youtube.com/watch?v=QVeDDRgoffE


Отличное кино, Андрей! :good:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Всем привет!

Недавно вернулся из Осаки. Где, помимо разглядывания всяких новинок на выставке, поймал пару интересных рыб.
Первая называется takenoku mebaru - один из видов каменных окуней.
Такеноку - переводится как "молодая поросль бамбука" - в моей адаптации японского можно назвать рыбу "частополосый мебару":)
Изображение

Интересный вид, который живет в портах и вокруг прочих искусственных рифов.
Живет под лодками, у причальных стенок, под мостами и пирсами.
В толще.
Между лодок его и поймал - забавно ловить в крошечном порту, под тремя уровнями дорожных развязок:)
Антураж соответствующий - с лазаньем через заборы, форсированием крошечных приставных деревянных лестниц и ночной ездой по Осаке.
Поймал на довольно объемную приманку, плавающую, которая хорошо парила на легкой головке..FishArrow AirBag Bug 1.2
Изображение
Перед этим, слил здоровенного морского леща - chinu - как называют его в Осаке. Не смог просечь нормально его жесткую пасть.


Изображение
Ну и в самом центре города, в реке, у гостиницы, смог поймать японского сибасса - "сузуки" - все отговаривали, не сезон и слишком далеко от моря...но удача улыбнулась, смог даже затащить его на высокий парапет.
Изображение
И случайный прохожий рыбак сфотографировал...
Изображение
Ловил на безлопастной Reef Dibule 65.
Изображение

В следующий раз сконцентрируюсь на морском леще:)

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:01
Сообщений: 806
Ну что сказать ?
МОЛОДЕЦ !!
И дела поделал !
И рыбы наловил !
Красиииивой ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:55 

Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:07
Сообщений: 33
Откуда: Самара
Ездил с семьей в отпуск. На этот раз посетили два эмирата - Дубай и Фуджейру (там бухать можно, в отличии от Шарджы, где были в прошлом году) Ничего нового про перевозку снастей сказать не могу - все уже писано-переписано. Единственное отличие от предыдущих поездок - мой тубус стал длиннее максимально разрешенного размера на 15 см (165 см), но ни кого в обоих аэропортах это не заинтересовало. Использовал обычный тубус от Fisherman. Долетели без приключений...

Что касается Дубая. Мало того, что для рыбалки с берега в Дубае нужна лицензия (которую туристу, кстати, получить невозможно), найти там место, где эта рыбалка разрешена - большая проблема. Все побережье - сплошь частные марины, пляжи, муниципальные пляжи... Три дня меня бомбило - море рядом, а закинуть спиннинг некуда. И я не выдержал - засунул трэвэл в рюкзак, посадил своих в такси и мы поехали на ближайший муниципальный пляж, типа - "погуляем там, а я пару раз заброшу..." Между муниципальным пляжем Джумейра Бич и частной мариной Дубай Оффшор Сейлинг Клаб есть маленький каменный аппендикс "ничейной земли". Я перебрался на сторону, противоположную пляжу, чтобы избежать ненужного мне внимания, связался и начал кидать приманки в синее море:

Изображение Изображение

Минут двадцать ничего интересного не происходило. И вот, после очередной смены приманок, начались робкие поклевки и, наконец, первая рыба этого путешествия забилась на крючке. Небольшой скат клюнул на 25-ти граммовый тэйл-спиннер, засекся плохо и сошел при попытке затащить его на камни. Я немного расстроился, но следующая поклевка не заставила себя долго ждать и, на этот раз удачно, рыба была извлечена для фотосессии:

Изображение

Я был очень доволен, но час, отведенный мне супругой на рыбалку, уже подходил к концу. Я покидался еще чуть чуть, поимел очень злую поклевку, связался и побрел к своим на пляж. Вот и вся рыбалка в Персидском заливе. Через день мы уехали в Фуджейру.

Переезд, заселение, душ и вот я уже шагаю по дикому пляжу c удочкой в руке. Вода на подъеме, условия идеальные, а клюет откровенная мелочь - ладошечные рыбы-ящерицы. Прогулку немного скрасила небольшая каракатица, но, в общем, я скучал. Менял приманки. Вдруг на выбросе кто-то клюнул, как мне показалось довольно мелкий, но через несколько метров рыба начала отчаянно сопротивляться, стравила несколько метров с фрикциона, завязалась настоящая борьба... А еще через несколько метров борьба так же внезапно прекратилась. Я вымотал приманку и мне сразу все стало понятно.

Изображение Изображение

Маленькая рыба-ящерица позарилась на мой джиг и, в свою очередь, будучи на крючке, стала приманкой для какого-то крупного хищника. Жаль, что мне не удалось его увидеть...

Прогулка приближалась к концу и я решил напоследок проверить понравившееся мне отбойное течение крупной миннохой. Буквально на втором-третьем забросе случилась поклевка, о которой я мечтал весь год... Шпуля жужжала не останавливаясь ни на мгновение, сбрасывая метры плетенки с пугающей быстротой. Я ничего не мог сделать, просто стоял задравший палку и смотрел как неумолимо заканчиваются двести метров моей плетни. Я с тоской ждал момента, когда придется зажать шпулю рукой и попытаться спасти шнур... Но, к счастью, мне не пришлось этого делать - рыба потихоньку стала проявлять первые признаки усталости. Завязалась борьба. Долгая и упорная. Еще трижды рыба разворачивалась и устраивала забеги в сторону моря. Уже не такие длинные, как первый бросок, но всякий раз я нервничал до дрожи в коленях. Наконец то соперник окончательно выбился из сил и в прибойной волне я увидел его усатую морду:

Изображение

Я был вне себя от счастья. Никогда в моей рыболовной жизни мне не приходилось сталкиваться с подобной мощью. Я аккуратно помыл сомика (у него в плавниках прячутся ядовитые шипы), сделал контрольный снимок и отпустил рыбу обратно в море.

Изображение

Вот такой комплимент приготовил мне Оманский залив в первый же день посещения. Видимо за преданность...

Утром следующего дня состоялась долгожданная встреча с моим добрым индийским другом Биджоем. Приветствия, объятия и вот мы уже катим на огромный искусственный остров - фундамент для будущего отеля или что-то подобное:

Изображение

Мелкие приманки решил не ставить, работал по площадям проявившим себя накануне 140-мм воблером. Первой поклевки пришлось ждать достаточно долго. Но зато какой красивой она была - метровый сарган взял воблер на выбросе и тут же целиком выпрыгнул из воды, с шумом упал обратно, опять выпрыгнул, словно шагая на хвосте метнулся в сторону моря. Рыба постоянно меняла направление рывков, уходила в сторону моря или перла на меня так, что мне казалось, что на крючке уже никого нет... Все это было очень красиво, но, увы, закончилось банальным сходом. Я был расстроен, но не подавлен и с еще большим усердием стал обкидывать дальняки. И вот, вторая поклевка, - рыба явно помельче, засеклась хорошо и в ритмичном танце, похожем на предыдущий, была доставлена на берег:

Изображение

Рыбалка наладилась. Были холостые поклевки, захватывающие дух, досадные сходы, ну и, конечно, радовали припаркованные рыбы. И, особенно, вот такого размера:

Изображение

Два часа пролетели незаметно. Друг засобирался на работу, да и мне пора было возвращаться в отель.

День, как всегда, провел с семьей. Вечером пошли все вместе погулять по дикому пляжу. Я немного покидался на песочке - клевали ящерицы. Причем дважды повторилась ситуация первого вечера, когда на крючок сначала садилась мелкая рыба, которую в процессе вываживания сменяла крупная:

Изображение

На ассисте - голова мелкой ящерицы... Через какое-то время буквально в трех-пяти метрах от берега начали возникать небольшие котлы. Рыба, почему-то не отзывалась ни на какие приманки. Перепробовал половину коробки - ноль эмоций, пока не добрался до 20-ти граммового джига с красным люрексом на ассисте:

Изображение

Неведомым хищником оказалась стайка помпано. Удивительно красивая и немыслимо сильная для своего размера. Вот так и скоротали вечер.

Шесть утра. Подъем. Короткий марш-бросок на Север, в сторону Диббы. Место мне нравиться - строительство нового отеля, совсем девственный волнолом. Территория частная, так что законность рыбалки там под большим вопросом, хотя максимально, что нам грозило - попросили бы покинуть территорию.

Изображение

Но ничего этого не случилось, мы тихонечко просочились на край волнолома и понеслось... На каждом забросе - снэпперы, групперы, барракуда... Рыба не крупная, но крайне активная и агрессивная:

Изображение Изображение

Группер отличается крайне паскудным характером - прет как танк в камни и экземпляр более пятисот грамм практически неуправляемый даже такой мощной палкой, как мой Шутер до 35 грамм. Потерял в камнях несколько хороших рыб вместе с приманками. У Биджоя такая же история с Кайдой до 50-ти грамм. В то утро я поймал не менее полу сотни рыб. Это был просто праздник какой-то...

А погода, между тем, становилась совсем не праздничной. На небо набежали тучи и в Фуджейре пошел самый настоящий дождь. Весь день мы с семьей просидели в отеле. Вечером, в затишок, я пробежался по пляжу, но не увидел ни одной поклевки. То же было и на следующее утро...

Изображение

И вечер... Это был единственный день, когда я не поймал ни одной рыбы. Зато я мог полностью посветить себя семье, съездить в город, пошляться по магазинам - прикупить заморских товаров и специй...

Утром на небе засияло солнышко и мы с моим индийским корешом отправились в марину Аль-Бидии, где я в прошлом году ловил своих первых каранксов. По низкой воде прошли вдоль скалы на небольшую площадку, обращенную к открытому морю. Нашей целью была крупная барракуда и трэвалли, поэтому я какое-то время ловил тяжелым комплектом до 60 грамм и крупными приманками. Было несколько хороших поклевок на шимановский 33-х граммовый воблер, но реализации не последовало... На джиг клевали мелкие групперы:

Изображение

Между тем начался прилив и мы, чтобы не быть отрезанными от большой земли, перешли на волнолом. Вот тут-то мне масть и поперла - на 25-ти граммовый тэйл спиннер один за другим стали садиться групперы весьма приятного для берега размера:

Изображение

До конца рыбалки успел словить пяток таких красавцев и, в качестве финального аккорда, поимел все-таки срез от приличного размера барракуды.

Пятница, выходной. В расширенном составе отправились на Север. Решил пойти ва-банк и рыбачить только тяжелым сэтом до 60 грамм... На первом же забросе 33-х граммового воблера, еще совсем рядом с берегом, ловлю метрового саргана. Пляски, прыжки и .. сход. Второй заброс - второй сарган, помельче. Припарковал:

Изображение

Поклевки следуют одна за другой. Но рыба не очень крупная и мы решаем идти дальше в конец волнолома... Отлив обнажает зачетный ракушечник - плетня без лидера не проживет тут и пары забросов:

Изображение

Пришли на конец волнолома. В воде явно что-то происходило - периодически на поверхности вспыхивали фейерверком стайки малька, спасающегося от невидимого хищника. Я терпеливо твичил свою могучую минноху. И вот, вознаграждение за мой тяжкий труд - совсем не далеко от берега произошла резкая поклевка с разворотом. Зверюга сделала мощнейший рывок в глубину, стараясь спрятаться под камни, но мощная снасть не позволила это сделать... Недолгая борьба и прекрасный трэвалли у меня в руках. Трофей:

Изображение

Через какое-то время случается такая же могучая поклевка, но рыба не засеклась. Потом длинная пауза... Когда на тяжеленный воблер начали садиться мелкие групперы, я понял, что поверху ничего интересного уже не будет и перешел на тяжелый джиг... Но и на дне, увы, к этому времени воцарился мир. Только совсем небольшие снэпперы нет-нет да и садились на джиговые приманки:

Изображение

У этих снэпперов то ли слизь токсичная, то ли мелкие колючки - я не понял, но ладони сильно "горели", после прикосновения к рыбе... Больше ничего интересного не было, и, в районе десяти, мы отправились восвояси.

После обеда в Фуджейру прибыл целый десант моих интернет-знакомых из Дубая. Интересная многонациональная компания - лишнее подтверждение тому, что рыбалке чужда политика и всякие там культурные и религиозные предрассудки. Рыбачили кто во что горазд - на "русский" джиг, на железный, легкий и не очень, на воблеры и огромные 40-ка граммовые стики... Болтал с ребятами на всякие рыболовные темы. Клевало слабо у всех. На "русский" джиг ловились трофейные рыбы-ящерицы, на железный - задорные черноточечные снэпперы:

Изображение

Апофеозом вечера стала поклевка зачетного паровоза у моего украинского товарища. Несколько минут отчаянной борьбы и ... срез. Обидно. Разъехались уже по темноте. За вечер я словил с десяток снэпперов 200-500 грамм - отличные бойцы, несмотря на размер.

Ну и заключительный день. Моя первая офшорная рыбалка. Выезжали из Кальбы на джиггинг тунца. Как сказал мой эмиратский знакомый - на "ишачью работу". До первой точки около часа ходу на быстроходном морском катере. Последние приготовления:

Изображение

На эхолоте затопленная субмарина, глубины 100-120 метров. Пилькер весом 180 грамм тонет больше минуты. Делать проводку очень тяжело физически. Опыта - ноль, но как ни удивительно, первая поклевка происходит именно у меня... Рыба схватила пилькер примерно в 30 метрах ото дна, мгновенно развернулась и пошла в глубину. Шансов хоть как-то ей помешать у меня не было. Я подозревал, что моя удочка не годиться для таких глубин и таких трофеев, но чтобы так явно обосраться на первой же рыбе... Я честно пытался оторвать рыбу ото дна и несколько раз мне даже это удавалось, но не на долго и всякий раз рыба возвращалась на дно. Гид попытался мне помочь, но я отверг его помощь, потому что знал, что он не осознает до конца насколько слабая у меня снасть. Все эти бодания длились около 10 минут. Наконец я оторвал рыбу ото дна и она медленно вращаясь вокруг своей оси пошла наверх. Ну и я поднажал.. И зря. Бамц - сказала 2ПЕ плетня и безжизненно повисла... Вот так я упустил свой шанс на трофей. Кому интересно тут видео происшествия, не слишком захватывающее - просто беспристрастное свидетельство:

! No longer available

Буквально через несколько минут после моего фэйла, один из ребят взял с этой точки туну на 5 кг, другой - небольшую барракуду. Потом тишина. Меняем точки. Длинные переходы. Изматывающий джиггинг на глубинах до 160-ти метров. На группу из пяти человек очень мало поклевок. Несколько припаркованных барракуд, несколько срезов, один трэвалли... Тунца больше нет.

Решаем идти на кастинг к танкерам за Махи-махи. И опять у меня первая из группы поклевка. Небольшой блю раннер атаковал уже порядком потрепанный шимановский воблер:

Изображение

Рыба, конечно, далеко не трофейного размера, но хоть что-то. Больше поклевок не было. Мы начинаем шариться между танкерами в поисках Махи:

Изображение

Но, увы, море как будто вымерло... "Ласт спот" - отстой, идем на базу.

Изображение

Понятно, что по рыбе лодочная прогулка не очень удалась. Но на то это и рыбалка - интрига должна быть. Но главное - опыт. Можно просмотреть десятки фильмов, прочитать сотни страниц форумом, но все это не заменит и одной, пусть неудачной, но реальной рыбалки. Рыба в тех местах есть и она регулярно ловиться. По Махи - это настоящее Эльдорадо. Просто так бывает... "Нот э лаки дэй..."

Желающим серьезно порыбачить с лодки в Эмиратах крайне рекомендую воспользоваться услугами Олега Меньшикова из http://captainhook.ru/. У него своя лодка в Аджмане и подвязки в Фуджейре. Одному арендовать морской катер весьма накладно, а Олег может включить вас в группу, что позволит серьезно сэкономить. Кроме того, русскоязычная поддержка на месте в организационных и рыболовных вопросах - крайне приятна и полезна.

Вот такой "пляжный" отдых, всем, кто дочитал до конца - Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:36 

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:32
Сообщений: 1
Отличнейший вояж!
Спасибо, прочитал на одном дыхании!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
Хорошая рыбалка :good: :good: :good:
С удовольствием прочитал !!!
Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:01
Сообщений: 806
Здорово !
Шикарный отдых !
Ни дня без пользы (рыбацкой) не прошло ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:47 

Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:07
Сообщений: 33
Откуда: Самара
Спасибо, ребята, отдых действительно удался

И рыба в этом году была заметно крупнее, чем в прошлом :dance2:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:38
Сообщений: 118
Откуда: Анапа
Сарганчики, конечно, не чета нашим :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:04 

Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:07
Сообщений: 33
Откуда: Самара
Kai писал(а):
Сарганчики, конечно, не чета нашим :shock:


Местные говорят - до 2-х метров вырастают. У меня самый крупный - 1 м 10 см. Видел котел метрах в 300 от берега - там реальные шланги выпрыгивали - дух захватывало


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:55 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Kihen писал(а):
Kai писал(а):
Сарганчики, конечно, не чета нашим :shock:


Местные говорят - до 2-х метров вырастают. У меня самый крупный - 1 м 10 см. Видел котел метрах в 300 от берега - там реальные шланги выпрыгивали - дух захватывало


Поездка отличная, и рыбки шикарные :good: .. Съесть удалось кого ни будь? :blush: ... я по "старинке" на рыбу смотрю как на еду, хотя большую часть и отпускаю, но некоторое гастрономическое любопытство все ж испытываю...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке "за границей"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:03 

Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:07
Сообщений: 33
Откуда: Самара
maharius писал(а):
Поездка отличная, и рыбки шикарные :good: .. Съесть удалось кого ни будь? :blush: ... я по "старинке" на рыбу смотрю как на еду, хотя большую часть и отпускаю, но некоторое гастрономическое любопытство все ж испытываю...


Специально не брал на готовку - или отпускал, или отдавал друзьям. Но почти всю эту живность (по крайней мере самую вкусную :) ) я пробовал :)

Забирать смысла особого не было. В Россию не увезешь. Самому там готовить негде. На кухню в большинстве отелей сдать нельзя. Можно пожарить на рыбном рынке, но там просто гриль - на любителя... Так что я предпочел в "Золотой Вилке" всех попробовать :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 9   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB