Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Ralex7
Кстати, местные лопают групперов и в меню каждого ресторанчика есть блюдо "хамур гриль". Это самая популярная там рыба для еды. А мне не очень...

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:38 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
1. ЖЖ не соврал,))) спасибо за поздравление!
2. Не за что! Ты все сам!!!;) я лишь делился по мелочи знаниями. С твоей частотой морских рыбалок, скоро я к тебе буду за советами обращаться))
Что за квинфиш?! Не помню..
Королеву поймать?!?!?! Ну ты ваще забурел))) хочешь все и сразу. И так половил дай бог каждому.. Не гневи бога, короче :no:
Кусок дна догоняет воблер- прекрасный образ!) но я б все равно сожрал, уж больно вкусен этот "кусок дна".
Пиши, жду с нетерпением! Я и тут то случайно увидел. Почему то думал что в выхи эти возвращаешся ну и пару дней на прийти в себя и собрать мысли..
Паровозы быстро убеждают, они это умеют. Главное - не думал не гадал и вот уже выбираешь судорожно сэт который в страшном сне не привидится :lol:
Локусом я тоже не проникся. Ну рыба и рыба, даже средненькая на вкус показалась. И жалко их почему то.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:41 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Как себя рыба-сабля показала, чего это японцы от нее так прутся?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Ralex7

Квинфиш - это вот такая рыбка...на видео ее местный парень на донку ловит на пляже - http://www.youtube.com/watch?v=nmQbB6lLw4Y
Очень красивая и, похоже, много ее там. У местных каякеров и доночников на видео часто встречается.
Думаю, все еще впереди. Главное, протоптать тропинку.

Про камбалу - там так все зрелищно было! Она вышла за джигом в прибойную зону и я доловил ее уже вприглядку. Рука не поднялась...Кстати, в местных кафе рыбы мало - почти один групер да креветки с кальмарами:) Так и не наелся я рыбы морской там:)

Сегодня засяду за клаву. Пока переполнен эмоциями...

Про тяж сэт - мне просто жалко тех нереализованных моментов, в которых я был беспомощен...как ребенок...И это не смотря на приличный уровень снастей и, в общем-то, какое-никакое умение возиться с скоростной и сильной рыбой. Куча оторванных пилькеров тому показатель. Негоже сибассовым комплектом на пилькерную рыбу посягать. Наказывает:)

Рыба сабля клюнула на последнем забросе. Часов в восемь вечера, по темноте уже. У волнолома, напротив порта. Недалеко от берега на светящийся вандер 60. Удочка в тот момент была - все та же Дайва Гекка до 12гр - чудо, а не удочка. Бой был коротким - она пятится, трясет башкой, извивается конечно. Но нет в ней ни могучей силы ската, ни стремительности первого броска групера, ни скорости как в пелагиках. Выглядит прикольно. Говорят, вкусная. Я ел ее в Марокко - много костей и не впечатлила. Там на рынке Эссавейры ее много было, вместе с конгерами и муреной. Снасти для нее уж очень мощные используют япы и пилькеры не легкие - видимо, из-за особенностей ловли на глубине.
Но есть и легкие комплекты - когда ловят в портах. Там и лампы специальные применяют, опуская их вдоль причальных стенок, приманивая мелочь - корм ее.
Но я очень хотел ее поймать - симпатичное животное. Радовался, как мальчишка.
Короче, пилькеры и стики рулили. Пилькеров ни одного домой не привез - все погибло. Стики - половина вернулась. Срочно пополняю потери:)

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:39 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Андрей, поделись пожалуйста своими соображениями на счет какого сета тебе не хватало, что бы останавливать "паровозы"...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
maharius

Мне сложно точно сказать, что нужно - все же опытным путем подбираешь, ошибаясь часто...
Пока мне видится удочка длиной 93-96 грамм до 80 тестом, не сибассового типажа. Вязкая, но с хорошим комлем.
И катушка к ней в пару, чтобы со шнуром РЕ 2 могла "дружить".
Все это нужно для пилькеров 20-50гр.
Но это на первый взгляд:)
Очень хочу съездить в Грецию во второй половине мая и там все проверить. И на пилькерной рыбе, и на крупной барре. Если поймать сумею, конечно:)

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 20:14 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Понял. Квинфиш это лихия по нашему. Шустрая зараза, и сильная. Действительно Королева!))
Про камбалу понял.. Пожалел ты её, ею очарованный :good:
С саблей тоже ясно, похожа отчасти по поведению на красноморских дудок. Тоже смешные)) хотя костей немного и довольно вкусная.
Прям даже интересно кто у тебя все пилькеры отъел?! Палка то у тебя вроде не совсем дохлая была. Вот катушка и шнур похоже слабоваты.
По поводу пилькерного сэта есть две школы- классическая (как раз как ты описал- длинная мощная палка) и итальянская. Итальянцы ловят короткими 6-7футов и относительно мощными (гр до 40) палками типа Г.Лумиса (для своей Лабраксины у него же бланки и заказывают). А вот катушку ставят на эти палки типа Твин морской 5000 и фнур 20лб с поводком 50лб. Шнура видимо побольше, что бы дать погулять. И такими сэтами уговаривают вполне достойных монстров.
Для этого я себе Апию АД 77 и взял. И тебе рекомендовал, точнее товарищу твоему ;) она заявлена до 40, но 50 тянет. Дури мама не горюй! Если хочешь могу на выставку подвезти, показать..
А с длинными реально без рук и спины останешься, нагрузки запредельные, да если еще и ловить дни напролет..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:04
Сообщений: 163
Откуда: Одесса
под такие веса советую мультовую снасть брать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:28 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
В мульте скорости нет, а с джиггингом о котором речь это наипервейшее. Ну и дальность и удобство заброса тоже не на последнем месте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Ralex7

Так в такой удочке половина длины уйдет на ручку - а рычаг где, тащить ее, родимую?:) А от камней отдирать и не пущщать в скалы как\чем? На тех видосах, что мы обсуждали - с греками и киприотами - ловят оне 9,6 удой Zenaq Muthos.

Катуха была Сертейт 2508R кастом скоростной и шнур моретан 20лб. Часть пилькеров отстрелил - не совладаю пока с узлом и длиной шока, часть откусили.
Часть легких пилькеров, что метал ставридячьей дайвой до 12гр в паре с лювиасом 2506 и моретаном 10лб, погибли в бою - отрывало просто шок 12лб при резких стартах - но это редко, чаще уходило в камни безвозвратно и откусы, опять же.
Кстати, ты не можешь опознать серую рыбину с последней фотки?


Кела

На мульты ловлю лет десять плотно. Не место им там. Скорости не те, это верно.

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:33 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Rastamigo
Ну хрен знает тогда ))) Не знаю чем буду от камней отдирать и чем непущать))) Другой такой мощной пока нет, и менять пока тоже не хочу.
Осенью неделю в Чг отловил БлэкЛайном (тоже Апиа) 97м до 60гр. Заброс супер, палка для своего класса довольно легкая, строй средний не кол, но под конец недели я даже часа не мог в руках ее держать - дико болели плечо, поясница и кисть. Та же история и у моего знакомого болгарина, и тоже ищет коротыш гр до 35-45 реального теста.
Если ловить только джигом, те конец вверх, то еще как то прожить можно. Но держать постоянно параллельно воде или концом вниз невозможно. Кисть еще недели две по возвращению болела. То есть получается палка чисто для джига, а как только цепляешь воблер и тянешь вбок, то все, приехали.. И рыбалка не в кайф, а мучение. А держать отдельно палку для воблеров тяжелых и отдельную для джига и накладно и возить еще одну дровиняку.
Итальянцы прошли этот путь. Я их спрашивал напрямую, и они полностью подтвердили то что я написал выше.
При всем при этом я охреневая с тщедушных японцев - ловят ведь как то, и не крякают.. Либо ловят исключительно "конец вверх", или час половил - на камеру снял и лечиться))) Реально не понимаю.

Кстати, из твоего описания потерь пилькеров пока не вижу жесткой необходимости такой уж мощной палки.. Отстрелы-откусы-10-12лб, это точно не про мощную палку ;) Хотя многого может не знаю ))

Рыбу опознать не могу пока. Похожа на горбыля, но не уверен. Есть с другого ракурса фото!?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:37 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
на вот, посмотри чем реальные ragazzi ловят :lol:
http://www.seaspin.com/newforum/viewtop ... =9&t=22411
это только начало этого года.. а еще есть отчеты такие концентрированные за прошлые годы ;)

ps заметил!? я тебе постепенно выдаю инфу.. что бы не перегрузить :stol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
Я конечно не в теме ... Леша , а что мешает взять палку для SURF GAME (не путать с SURF ) ? Да и катушки у них пошли сейчас под дальнобой ....
http://tv.shimano.co.jp/movie/promotion ... _20130904/
http://tv.shimano.co.jp/movie/tv/tsuri_roman_070
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3185
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3208
http://fishing.shimano.co.jp/product/goods/2914
Андрей посмотри на шнур, как раз в твою тему, с шоклидером ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Ralex7

Да, заметил про инфу:)
Спасибо, а то у меня новая жизнь началась...как бы не захлебнуться:)
Вчера сделал заказ на пилькеры, на всяк случай, заказал до 25гр...пока нет более мощной удочки.

По удочке - да, было бы интересно взглянуть на Апию. На выставке буду все дни - ежедневные семинары по ЛакиКрафт, два семинара по ДжейЭс - президент фабрики,кстати, приедет 27 и даст пресс-конференцию, и в воскресенье на стенде Дайва. Уверен, увидимся:) Но лучше - после этой вакханалии, вечером...где-нибудь поужинать...

Далее, про удочки. Пересмотрел вчера видео по Даймики жп по пилькерам - ловят они и лизарда того же, и даже сериолу довольно легкими снастями. Не менее 86.

Пока не горит, буду все щупать и крутить:)

По рыбе - вот еще фотка. Может, это дентекс какой? Зубищи у него были редкие и мощные.
Кстати, посмотри на поводок из флюра, что торчит у него изо рта и свит в поросячий хвостик. Потому и хочу подлиньше - метра не хватает. Очень часто после поимки рыбы поводок был покоцан в 60-80-100см от рыбы.
Изображение

Про отрывы - еще, разок - у меня была два сэта. Легкий -со ставридячьей дайвой до 12 + шнур 0.6 + шок 10-12лб и Средний - с сибассовым биксодом до 24 + шнур 1.2 + шок 30лб.
Легкие пилькеры 7-12гр ушли с легкого сэта не из-за отстрелов - а по причине откусов и ухода рыбы в камни, ну и отрывов этого шока. Отстрелов с легкого сэта было всего пару. Со среднего сэта часть отстрелилась, часть зацепилась на дне, малая часть была потеряна при уводе рыбы в камни, и немного откусов.

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Angler

Олег, спасибо за ссылки. Сижу, смотрю кино:)
Шнуры подобные я видел "живьем", но что-то меня остановило от приобритения. Показалось, что после первого зацепа-обрыва вся эта конусная часть оторвется и он превратится в обычный шнур. Иметь его для ловли на топы и на поверхностные дела - да, наверное, полезно. Еще раз плотно подумаю. Похоже, нужно докупить шпулю для сертейта и намотать туда что-то такое.

Удочки интересные, но теста им не хватает. Мне нужно, чтобы пилькер в 40гр минимум агрессивно тащился. Мне кажется, что тут лучше иметь запас по тесту - т.е. удочка должна быть по факту хотя бы до 60. А лучше - еще больше, где-нибудь до 80, т.к. много пилькеров делается с веса в 40-60гр. И длина, наверное, оптимальна 86. Привык к ней как-то. И с вобами управляться удобнее, чем с девяткой и более.
Время до Греции еще есть, посмотрим...поищем...

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Хотя, есть там вот такая - S904MH - 15-60 MAX90...до 3РЕ...
Буду думать.
Надо бы у Дайвы еще посмотреть...

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 12:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
Rastamigo писал(а):
Хотя, есть там вот такая - S904MH - 15-60 MAX90...до 3РЕ...
Буду думать.
Надо бы у Дайвы еще посмотреть...


Ты учитывай еще то , что палки с большим конусом. Ощущения провала при забросе критически тяжелых приманок , практически быть не должно. Да и судя по весу и шнуру 3 номера , запас там есть не малый . Дело в том что это новая серия у них целиком , палки , катушки... Та которая тебе понравилась, появится только в июне.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Angler

У Дайвы есть удочки для хардрокфишинга - пощупать бы живьем...Тест чуть меньше, чем у шимы немного. Тест по шнуру до 2.5. Может, и хватит для пилькеров до 40-45гр да воблеров крупных...как универсал...
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:29
Сообщений: 1522
Откуда: АНАПА
Андрей первый раз тебя вижу таким озадаченным. ! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Артур, я сам в шоке:)

Но в этой поездке было много удивительного и того, что озадачило не на шутку. Потому, что этого не проверишь на наших рыбах. Ни в пресной воде, ни на ЧМ. Хочется поработать над ошибками, учесть положительные моменты и подготовиться к следующей поездке основательно.

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
Rastamigo писал(а):
Angler

У Дайвы есть удочки для хардрокфишинга - пощупать бы живьем...Тест чуть меньше, чем у шимы немного. Тест по шнуру до 2.5. Может, и хватит для пилькеров до 40-45гр да воблеров крупных...как универсал...
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html


Да , но она мультовая ... И еще сибассовые и сюрфовые сделаны для заброса, а вот в рокфишках такой цели нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:22
Сообщений: 243
Откуда: Волгоград
Ну да, мясная чуть легче - не туда посмотрел. Не хватит ее.
И про заброс тоже думал...пока у дайвы ничего не нашел.

_________________
http://a-starkov.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:15 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Rastamigo похоже твоя рыбка действительно кто то из Chinu-Kurodai/
Серьезный трофей ;)
Точное название не скажу, надо долго искать а со временем швах.

Ну вы тут и развели.. А главное меня вогнали в конкретные сомнения :lol:
Те я купил Апию АД 77 до 40гр, и доволен как слон, что взял то что надо... Был. Пока не прочитал ваше обсуждение :shock:
Андрей, неужели там были такие монстры которых не остановить палкой с мощностью до 2РЕ???? болгарин вон, унцовкой тун и амберджеков до 2 кило ловит, только шнура надо побольше.)))
От пола отдирать да, нужна мощь, но тоже не всегда, иногда надо подождать. Если рыба забилась в камни ее как редко удается выдрать. Помогает прием как залегающими сомами- стучать по бланку, иногда рыба выходит от такой зубной тряски.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:53 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Angler писал(а):

Ты учитывай еще то , что палки с большим конусом. Ощущения провала при забросе критически тяжелых приманок , практически быть не должно. Да и судя по весу и шнуру 3 номера , запас там есть не малый . Дело в том что это новая серия у них целиком , палки , катушки... Та которая тебе понравилась, появится только в июне.
Удочки любопытные, как и техника ловли. Но гложут меня большие сомнения))) Во первых - собственный вес этих удочек 200-250гр это довольно много, а учитывая что ручки почти нет то весь вес впереди, те будет руки опять же перегружать.
второй момент- по этим видео, как то ловят в основном мелочь какую то, и унцовки хватило бы с головой.
Реально береговые шоровые палки они как то больше применяют со скал, и там и рыбы другие и палки все же шоровые.. короче очередную загадку придумали японцы))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ, Шарджа, Кор-Факкан. Февраль 2014.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:54 

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:08
Сообщений: 284
Кстати, Дентекс это целое семейство..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB