Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 158 из 160   [ Сообщений: 3978 ]
На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:44 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Вечером с друзьями побывали на первой шпоре.
Место становится популярным у народа :shock:

Изображение

Изображение

Ловили на железяки.
Поклевки начались с первых забросов. Ставридка приятная, поклевки жесткие. В общем, все классно, кроме... 2/3 рыбы при подъеме на бетонку срываются. Выкачиваешь ее с 50 метров, а как только отрываешь от поверхности воды - срывается :dash: Блин, хоть подсак с собой бери...
Но поклевок много, сопротивление достойное, в общем не плохо. Кстати, самодурщики в пролете :thanku: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я ловил на свою двадцатку, даже менять ничего не хотелось. И так хорошо. Но ради справедливости надо сказать, что Серега на фирменную ксесту 12 грамм меня обловил :lol: Рыба явно предпочитала вес поменьше, но я хотел половить именно тяжелой приманкой.
Как только солнце село за горизонт и мы облизнулись в предвкушении раздачи - ставрида исчезла :shock: До темноты почти ничего не поймали. В темноте перешли на силикон, но ставриды больше не было.
Такая вот рыбалка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:01
Сообщений: 806
Аппетитно смотрится улов ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 00:25 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Вечером с Артуром были на шпоре.
Ветер не хилый, дугу выдувало сильную. Даже 20-ка ее не вытягивала как надо. Но поклевку пропустить все равно невозможно :dance3:
Поклевки жадные, но редкие. Ощущение такое, что она стайками по нескольку штук проходит не задерживаясь.
Одна - две и тишина какое-то время. И так до темноты. Сходов мало, меньше десятка за всю рыбалку. Рыбка приятная, и брыкается хорошо. Но редко :Search: В общем, у меня два десятка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:41 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Ставридка трофейная, подстать приманкам :good: .. Сергей, у Вас такая ставрида в массе ловится сезонно, или это обычный размер?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:45 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
maharius писал(а):
Ставридка трофейная, подстать приманкам :good: .. Сергей, у Вас такая ставрида в массе ловится сезонно, или это обычный размер?

Честно говоря, такая ловится только у "нас" :lol: Шучу. Но я еще не был свидетелем, чтоб такую ловили на поплавок или самодурщики. Хотя слухи ходят. В Балаклаве вроде на силикон такую ловили. Но слухи слухами, а если фоток нету, то... :lol:
Мне люди часто говорят - вот , половили крупную ставриду там-то и там-то. Начинаешь спрашивать, крупная - это какая? Ну, сантиметров 20 :lol: 20+ это обычный размер у нас на шпоре. А вот в Евпатории это уже не обычный размер, тут в основном до 18 - это уже крупняк...
Прихожу к мнению, что чем крупнее приманка и быстрее проводка - тем крупнее ставрида. Скоро такую же, только 30-ку будем пулять, почему-то не сомневаюсь, что разловим.
В общем, по отдельным случаям на рыбалке очень сильно подозреваем наличие действительно крупной ставриды, но пока вытащить ничего не удалось. Максимум 25 см(без хвоста). Все, что по ощущениям на том конце шнура крупнее - все сходит. Губы слабые.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:01 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
serg писал(а):
maharius писал(а):
Ставридка трофейная, подстать приманкам :good: .. Сергей, у Вас такая ставрида в массе ловится сезонно, или это обычный размер?

Честно говоря, такая ловится только у "нас" :lol: Шучу. Но я еще не был свидетелем, чтоб такую ловили на поплавок или самодурщики. Хотя слухи ходят. В Балаклаве вроде на силикон такую ловили. Но слухи слухами, а если фоток нету, то... :lol:
Мне люди часто говорят - вот , половили крупную ставриду там-то и там-то. Начинаешь спрашивать, крупная - это какая? Ну, сантиметров 20 :lol: 20+ это обычный размер у нас на шпоре. А вот в Евпатории это уже не обычный размер, тут в основном до 18 - это уже крупняк...
Прихожу к мнению, что чем крупнее приманка и быстрее проводка - тем крупнее ставрида. Скоро такую же, только 30-ку будем пулять, почему-то не сомневаюсь, что разловим.
В общем, по отдельным случаям на рыбалке очень сильно подозреваем наличие действительно крупной ставриды, но пока вытащить ничего не удалось. Максимум 25 см(без хвоста). Все, что по ощущениям на том конце шнура крупнее - все сходит. Губы слабые.


Надо будет проверить в этом сезоне Вашу теорию :umnik2: , может не так радикально, 20+ не "потяну", но пилькерами грамм за 10 ставридку побомбить попробую.. обычно обходились весами 3-5г :blush: ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:43 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
10-12 это самый ставридячий вес. Но на 20-ку попадается еще крупнее. На 3-5 вообще больше не ловлю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 02:05 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Вечером с Артуром были на шпоре, часов с 8 наверное.
Клев шикарный! С первого заброса ставрида. На каждом забросе...не, не так. На первом - втором метре проводки на каждом забросе поклевки. Каждый заброс или рыба или сход. Поклевки злющие, рыба активная, сильно сопротивляется. И так до темноты без перерыва. В сумерках наши каны по 4,5 л объемом были забиты отборной ставридой. В мой кан влезло 34 штуки . Все остальное выпускали. Я ловил все на ту же 20-ку, Артур на 10-12 грамм.
Кроме нас было 15 человек. Из них половина с самодурами. До глубоких сумерек у них ВООБЩЕ ничего не клевало! При таком огромном скоплении рыбы и ее активности, ставрида полностью игнорировала самодуры. Нам-то с Артуром было весело, а вот остальным рыболовам совсем не весело... Поплавочники тоже отдыхали.
Я проводил эксперимент, ставил выше пилькера поводок с силиконом. Поклевки примерно 1 к 4 в пользу пилькера. А я думал будет наоборот. Да и ставридка на силиконку вешалась размером поменьше. Почти вся возвращалась в воду... В общем полтора часа сплошного удовольствия.
В темноте полчаса Артур мучался с трапарой и мелким силиконом, но ставрида как и на прошлых рыбалках "выключилась". Я же кошмарил ладошечных ершей на крупный твистер. Но это все нам надоело буквально за полчаса, и мы двинули в обратный путь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 07:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
:good: Отличная ставрида !!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:26 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:16
Сообщений: 148
Откуда: Нижневартовск-Новороссийск
Angler писал(а):
:good: Отличная ставрида !!!


Видимо надо радикально пересматривать подход к ловле ставриды :dash: .. Сергей обрушивает стереотипы :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 09:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:46
Сообщений: 2024
Откуда: Анапа
Согласен. Но у нас при ловле на пилькер сильно заметна зависимость веса и количества поклевок. При увеличении веса , поклевки реже. Пилькеры пробовал до 35 грамм . Может у Сергея они более вкусные :) ... Нужно парочкой разжиться, для пробы ....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:01
Сообщений: 806
Очень качественная рыбалка , Сергей !!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:39 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
maharius писал(а):
Angler писал(а):
:good: Отличная ставрида !!!


Видимо надо радикально пересматривать подход к ловле ставриды :dash: .. Сергей обрушивает стереотипы :lol:

:lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:40 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Ковалев А писал(а):
Очень качественная рыбалка , Сергей !!

Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:41 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Angler писал(а):
Согласен. Но у нас при ловле на пилькер сильно заметна зависимость веса и количества поклевок. При увеличении веса , поклевки реже. Пилькеры пробовал до 35 грамм . Может у Сергея они более вкусные :) ... Нужно парочкой разжиться, для пробы ....

Олег, приманка и правда получилась очень удачная. Но думаю что будет клевать и на любую другую.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 08:32 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
В общем, приехали вчера с Серегой на шпору в начале 4 дня. Сильный боковой ветер.
Пока собрали снасти, то да се... Первый заброс - ставрида. И понеслось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окружающие с недоумением на нас смотрят :lol: Я ловил на 20-ку, Серега на Ксесту 12 грамм. Пока я проверял новые расцветки, Серега ничего не проверял. Он просто "косил" на уже проверенную :stol: У него попалось несколько сарганов. В общем, в итоге он к вечеру надолбил полный кан.
Попозже подъехал Артур с другом.
Через какое-то время что-то изменилось, рыба выключилась. Опять понесло траву. Видимо течение остановилось. Примерно час-полтора поклевки был редкие. Ближе к закату опять поперло. Но не у всех :ok: А только у Артура на 35 граммовую приманку. А мы с Серегой почти ничего не ловили, в то время как Артур на каждом забросе ловил ставриду.

Изображение

Изображение

Изображение

Через какое-то время и у нас начало опять клевать, но нормальная рыба была не долго. Когда солце опустилось к горизонту, крупняк исчез, а вместо него подошла туча мелочи 12-15 см, которая жадно ела все подряд. Но нам такого добра не надо :shock: Пришлось выпускать, наверное десятка 2-3...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем ,ничего особенного я больше не поймал. В густых сумерках решили с Серегой собираться домой. Артур с товарищем остались ловить на силикон.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:45
Сообщений: 30
serg писал(а):
В общем, приехали вчера с Серегой на шпору в начале 4 дня. Сильный боковой ветер.
Пока собрали снасти, то да се... Первый заброс - ставрида. И понеслось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Окружающие с недоумением на нас смотрят :lol: Я ловил на 20-ку, Серега на Ксесту 12 грамм. Пока я проверял новые расцветки, Серега ничего не проверял. Он просто "косил" на уже проверенную :stol: У него попалось несколько сарганов. В общем, в итоге он к вечеру надолбил полный кан.
Попозже подъехал Артур с другом.
Через какое-то время что-то изменилось, рыба выключилась. Опять понесло траву. Видимо течение остановилось. Примерно час-полтора поклевки был редкие. Ближе к закату опять поперло. Но не у всех :ok: А только у Артура на 35 граммовую приманку. А мы с Серегой почти ничего не ловили, в то время как Артур на каждом забросе ловил ставриду.

Изображение

Изображение

Изображение

Через какое-то время и у нас начало опять клевать, но нормальная рыба была не долго. Когда солце опустилось к горизонту, крупняк исчез, а вместо него подошла туча мелочи 12-15 см, которая жадно ела все подряд. Но нам такого добра не надо :shock: Пришлось выпускать, наверное десятка 2-3...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем ,ничего особенного я больше не поймал. В густых сумерках решили с Серегой собираться домой. Артур с товарищем остались ловить на силикон.

Изображение

Артур по ходу до второй шпоры добрасывал с таким весом :lol: Всю ставриду покосите мне недостанется


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:44 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Самое смешное, до рыбы все добрасывали. Но ела она только 35-ку. :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:01
Сообщений: 806
Реальный "Хеви Металл" !
Здоровская рыбалка у вас , парни !
Стереотипы рушатся каждый день ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 15:31 

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:39
Сообщений: 740
Откуда: Крым, Евпатория
Сегодня с рассвета до 8 утра были втроем на шпоре.
На море шторм, шпору заливает в некоторых местах полностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меня один раз реально чють не смыло "за борт", накрыло водной до груди и потащило в воду :pod_stolom13: Хорошо успел уцепиться за бетонный выступ....
Теперь о главном. Рыбы нет. :shock: Я до 7 утра наковырял с десяток, три из них выпустил из-за размера. Но пару штук очень приятного размера.
На первом же забросе разловил свою креветку самой крупной ставридой за всю рыбалку. И потом еще несколько поймал на нее же.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Артур разловил мою новую приманку в 30 грамм, еще даже не крашеную...

Изображение

После восьми начался дождь, и мы решили ехать домой. Все равно рыбы нету....

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 09:21 

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 18:30
Сообщений: 1
Извините за то что пишу не там где надо.Но всё же ,ребят кто занимается рокыишигом в Геленджике?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 21:03
Сообщений: 14
Zander писал(а):
Извините за то что пишу не там где надо.Но всё же ,ребят кто занимается рокыишигом в Геленджике?

Я)ну пока не особо получается..только начал


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:36 

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:31
Сообщений: 186
Откуда: Туапсе
Zander писал(а):
Извините за то что пишу не там где надо.Но всё же ,ребят кто занимается рокыишигом в Геленджике?

В магазине "Ерш" спросите.А вообще только Алексей в Дивноморском.

_________________
Не зная ситуаций - промолчите.И прежде,чем кого-то осуждать,возьмите его жизнью проживите !


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:42 

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 19:07
Сообщений: 2
Откуда: Геленджик
Zander писал(а):
Извините за то что пишу не там где надо.Но всё же ,ребят кто занимается рокыишигом в Геленджике?

А что там заниматься?! Приходи на берег да лови... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты о рыбалке с берега
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 21:03
Сообщений: 14
Юхман писал(а):
Zander писал(а):
Извините за то что пишу не там где надо.Но всё же ,ребят кто занимается рокыишигом в Геленджике?

А что там заниматься?! Приходи на берег да лови... :)

А вы где ловите?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 158 из 160   [ Сообщений: 3978 ]
На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB